Новости

Что лучше – домашний уход, или химчистка?

Без штор невозможно представить себе ни один домашний уютный интерьер. Со шторами помещение становится более комфортным, домашним, а кроме того они могут играть немаловажную роль в дизайне. Но есть и нюансы, которые важно знать – как правильно ухаживать за ними.


Что лучше – домашний уход, или химчистка?

Шторы в помещении всегда создают уютную атмосферу, поэтому они никогда не выходят из моды. Тем более, что с их помощью можно создать любой дизайн, который вам по душе. Но купить шторы и повесить их мало.

Чтобы шторы всегда выглядели эффектно, необходим правильный уход за ними. Прежде всего, нужно хотя бы дважды в год снимать их и подвергать чистке. Это можно приурочить к генеральной уборке и мытью окон.

Особенного внимания требуют кухонные шторы. Купив шторы для кухни под заказ, вы должны бережно к ним относиться, поскольку это не ширпотреб, а один из самых важных элементов интерьера. Однако кухня – то помещение, где они подвержены большей нагрузке чем в комнатах, и поэтому избежать их загрязнения вряд ли удастся.

Ниже пойдёт речь о различных способах ухода за шторами для всех помещений вашего дома.

Химчистка
Химчистка проводится высококачественными средствами, поэтому шторы обрабатываются очень деликатно, и после этого выглядят как новенькие, кроме того отсутствуют едкие запахи, вызывающие аллергию.

Любые пятна исчезают без следа.

Шторы сохраняют свою форму, размеры и цвет.

Химчистка гарантирует хороший результат, и предлагает доставку на дом.

Она всем хороша, кроме, разве что цены, которая может быть довольно высокой.

Но если вы купили шторы для гостиной на заказ, или для любого другого помещения в вашем доме, то стоит обратиться к химчистке, поскольку в этом случае вашим шторам будет обеспечена идеальная чистка и полная сохранность.

Ручная стирка
Ручная стирка, конечно, дешевле, однако подходит она не для каждой ткани. Например, шторы из натуральных тканей если и стирать, то с большой осторожностью, ознакомившись предварительно с инструкцией по уходу.

Если же ваши шторы были сделаны под заказ, и такой инструкции нет, существует проверенная технология стирки, которая позволяет сохранить их в первозданном виде. Стирать нужно в ванне, набрав туда теплой воды и растворив в ней средство для стирки. Следует предварительно замочить сложенную штору в таком растворе на несколько часов. Затем нужно как следует помять её, и хорошо прополоскать. Выжимать нельзя, нужно дать стечь воде, после чего ещё влажную штору можно навешивать на карниз, и глажка ей не понадобится. Можно стирать и в стиральной машине, но тоже без отжима.
У нас вы можете заказать индивидуальный пошив штор. Мы шьём для всех помещений. Шторы для гостиной и кухни, для детской, шторы для спальни под заказ сделают ваш интерьер неповторимым. Мы разработаем для вас индивидуальный дизайн штор согласно вашим пожеланиям.